Подведены итоги первого конкурса 2023 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.
4 организации Старооскольского городского округа стали победителями первого грантового конкурса 2023 года Президентского фонда культурных инициатив.

Заявочная кампания проходила с 20 октября до 17 ноября 2022 года. За это время в Фонд было подано 8 793 заявки. Грантовую поддержку получит 881 творческий проект из 83 регионов страны, их реализация предусмотрена во всех субъектах РФ. Общая сумма поддержки составила 3 695 486 371 рублей.

От Старооскольского городского округа победителями признаны две некоммерческих организации - Фонд поддержки и развития муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 5» и Автономная некоммерческая организация «Клуб исторического фехтования «Стальной оскал», а также Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культурного развития «Молодежный» и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 3».

Общая сумма привлеченных на Старооскольскую территорию средств более 11 млн рублей.

Уже идет подача заявок на второй конкурс фонда: https://фондкультурныхинициатив.рф/, прием проектов завершается 20 марта.