Автор: Аппарат Совета депутатов С...
23 сентября 2022 года состоялось первое, организационное заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа четвертого созыва.
Состоялось первое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа четвертого созыва.

Заседание открыла председатель Старооскольской территориальной избирательной комиссии Резниченко Юлия Витальевна, которая выступила с информацией об итогах выборов, состоявшихся 11 сентября. Выборы депутатов Совета депутатов Старооскольского городского округа четвертого созыва по единому избирательному округу и по всем 12 одномандатным избирательным округам признаны состоявшимися и действительными. В Совет депутатов избрано 25 депутатов, в том числе 13 - по единому избирательному округу и 12 - по одномандатным избирательным округам. 20 мест заняли представители местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», у КПРФ – 2 места, по одному депутату имеют: «ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» и ЛДПР. Информация председателя территориальной избирательной комиссии принята к сведению.

Все остальные вопросы касались формирования органов и структуры Совета депутатов четвертого созыва.

Председателем Совета депутатов избрана Карпачева Татьяна Ивановна – депутат от местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», генеральный директор ООО «Торгово-производственное объединение».

По предложению Председателя Совета депутатов, заместителем Председателя избрана Азизова Наталия Васильевна - депутат от местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директор областного казенного учреждения «Старооскольский городской центр занятости населения».

Структура Совета депутатов осталась прежней. В нее включены Председатель Совета депутатов и его заместитель, малый Совет, 4 постоянные комиссии и аппарат.

Определен персональный состав каждой из постоянных комиссий, выбраны и утверждены их председатели и заместители. Численный состав комиссий:

по нормативно-правовой деятельности и вопросам местного самоуправления – 6 человек;

по бюджету, финансам и налоговой политике – 6 человек;

по социальной политике – 5 человек;

по экономическому развитию – 6 человек.