В результате проведённого Управлением комплекса оперативно-разыскных мероприятий в Старооскольском районе задержаны два гражданина РФ и лицо без гражданства.
Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области пресечён устойчивый канал поступления в регион крупных партий наркотических средств.

Они, будучи причастными к деятельности трансграничных преступных групп, транзитом осуществляли перевозку партии наркотического средства из Курской области в Краснодарский край.

Фигуранты были задержаны сотрудниками УФСБ с поличным на стадии приготовления к сбыту бесконтактным способом на территории других регионов Российских Федерации синтетического наркотического средства общей массой около 4,5 кг.

В ходе следствия вина фигурантов в совершении противоправной деятельности, предусмотренной ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России, полностью доказана.

Приговором Старооскольского районного суда Белгородской области им назначено наказание в виде различных сроков (7, 8 и 9,5 лет) лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время осужденные обжалуют приговор.