Новая история старых зданий

В рамках социально-значимого проекта #новая_история_старых_зданий представляем вашему вниманию объект, расположенный по адресу ул. Ленина, дом 36.
Новая история старых зданий.

Здание является объектом культурного наследия второй половины ХIX века и включено в единый государственный реестр памятников истории и культуры народов Российской Федерации.

В настоящее время помещение пустует, но может обрести новую жизнь и стать местом притяжения для старооскольцев благодаря частному инвестору.

Удачное расположение и примечательная архитектура здания позволят устроить здесь уютный гостевой дом или атмосферное кафе, культурное пространство или современный ресторан.

При всей внешней консервативности памятников архитектуры их интерьер может быть разнообразным и инновационным, отвечать всем современным требованиям к сервису и комфорту.
Вековая история, узнаваемость и неповторимость объекта, а также высокая проходимость места станут отличным подспорьем на первоначальном этапе становления нового бизнеса.
Договор аренды объекта будет заключён по итогам аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений о цене. Существенным условием аукциона является начальная стоимость (размер арендной платы в месяц), рассчитанная независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
Ознакомиться с условиями и порядком проведения аукциона можно, обратившись в департамент имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского городского округа по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 82, или по телефону (4725) 39-52-69.