Для организации работ по устранению порыва на магистральном водоводе в микрорайоне Весеннем выполняются сложные переключения на питающих сетях водоснабжения.
Старооскольский водоканал приступил к работам по устранению порыва в микрорайоне Весеннем.

В результате реализации сложных переключений возможна просадка давления воды у потребителей:
– м-на Студенческого;
– м-на Паркового;
– м-на Лебединец;
– м-на Рудничного;
– части проспекта Комсомольского, включая туббольницу.

«Аварийно-восстановительные работы были перенесены с 21 апреля в связи с проведением экзаменационных мероприятий в учебных заведениях. В переключениях задействованы 3 бригады. Для устранения порыва задействуют один ИТР, автомобиль АВР, откачивающую спецтехнику, экскаватор и, при необходимости, самосвал. Работы планируется завершить сегодня», – сообщил директор Старооскольского водоканала Игорь Терещенко.