В результате проведения оперативных мероприятий обнаружено и изъято оружие и патроны. Возбуждено уголовное дело.
УФСБ России по Белгородской области пресечена деятельность двух жителей Ракитянского района, причастных к незаконному обороту огнестрельного оружия.

В ходе проведения оперативных мероприятий по месту их регистрации обнаружены и изъяты два автомата Калашникова «АК-74М», а также патроны калибра 5,45х39 в количестве (387 штук). Изъятое пригодно для использования по назначению. Подозреваемые намеревались сбыть автоматы неустановленным лицам.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 Уголовного кодекса России (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка оружия, основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.