Главный бухгалтер одного из учебных заведений среднего профессионального образования длительное время осуществляла хищение бюджетных денежных средств, выделяемых департаментом образования региона на фонд оплаты труда.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УФСБ России по Белгородской области изобличили в причастности к мошенничеству с использованием своего служебного положения жительницу г. Новый Оскол Белгородской области.

Реализуя преступный умысел, чиновник более года незаконно присваивала денежные средства.

В отношении фигуранта возбуждены и расследованы уголовные дела по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 160 (Присвоение или растрата, совершённое лицом с использованием своего служебного положения) УК России.

Приговором суда бывшая бухгалтер признана виновной в указанных преступлениях. Ей назначено наказание в виде штрафа в крупном размере, а также лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, административно-хозяйственными, организационно-распорядительными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях на срок 1 год и 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.