Открыт летний набор на бесплатные образовательные программы «Код будущего».
Старооскольские школьники этим летом могут пройти обучение на курсах программирования.

Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» на летних каникулах учащиеся 8–11 классов смогут бесплатно изучить разработку приложений, сайтов и игр на Python, а также новые языки программирования – PHP, JavaScript и другие.

Для записи на портале «Госуслуги» доступны 19 курсов от 12 образовательных организаций, среди которых крупнейшие ИТ-платформы и ведущие ИТ-университеты. Каждый онлайн-курс состоит из 4 модулей по 36 академических часов. Летом в ускоренном формате можно освоить первые 2–3 модуля, остальные – осенью 2023 года. Успешно сдав экзамены, ребята получат сертификат об окончании курса.

Приём заявок до 31 мая 2023 года.