Старооскольский медколледж – в числе победителей проекта «Профессионалитет»

Белгородская область получит 60,5 млн рублей на создание медицинского кластера. Такую поддержку региону окажет правительство Российской Федерации в рамках проекта «Профессионалитет».
Старооскольский медколледж – в числе победителей проекта «Профессионалитет».

В числе колледжей-победителей – Старооскольский медицинский колледж. Об этом рассказал Вячеслав Гладков. На три колледжа Белгородской области выделено 60,5 млн рублей. Ещё 10 млн добавит регион.

«Деньги пойдут на улучшение материально-технического обеспечения учебного процесса, на пополнение методической базы», – рассказал директор Старооскольского медколледжа Николай Селиванов.

Кластеры создаются на основании сотрудничества средних специальных учебных заведений и профильных предприятий. Партнёрами трёх белгородских колледжей станут лучшие крупные учреждения здравоохранения как государственные, так и частные.
Старт программы запланирован в конце мая.