В Старом Осколе состоялся интенсив «Точка медиа»

Два дня на базе СТИ НИТУ «МИСИС» проходило образовательное мероприятие, посвящённое работе в медиасфере.
В Старом Осколе состоялся интенсив «Точка медиа».

Участники интенсива изучили тонкости создания креативного контента, узнали о профессиональном развитии SMM и личного бренда в социальных сетях, секреты съёмки на мобильный телефон, освоили программы для качественной и эффективной обработки фотографий.

В числе спикеров – Светлана Костина, фотограф, создатель курсов по фотографии, основатель арт-пространства GRAY; Дарья Скачкова, креативный SMM-менеджер, успевшая поработать над проектами «Яндекса», SRSLY и OZON; Алексей Левин, видеограф с пятилетним стажем, руководитель медиаслужбы ССК «Гепард» Курского государственного университета; Алан Белини, A&R менеджер лейбла «Первое Музыкальное», эксперт шоу PRO PESNI и лейбл-менеджер ряда популярных артистов.
«Мероприятие такого формата мы проводим впервые. И нам приятно отметить, что «Точка медиа» – полностью инициатива студенческого совета СТИ НИТУ «МИСИС», – рассказал начальник управления по делам молодёжи администрации Старооскольского городского округа Рамазан Янин. – Постигать знания по такому актуальному направлению, как медиа, в современных форматах – это крутая возможность прокачать себя».

Мероприятие проводилось в рамках программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» при поддержке управления по делам молодёжи, Центра коммуникаций администрации Старооскольского городского округа, министерства по делам молодёжи Белгородской области и Федерального агентства по делам молодёжи РФ.