Дорога улицы Ватутина в селе Городище будет отремонтирована в этом году

В Старом Осколе несколько улиц носят названия Героев Советского Союза, приблизивших Великую Победу.
Дорога улицы Ватутина в селе Городище будет отремонтирована в этом году.

Улица Ватутина в селе Городище была названа в честь известного военачальника Н.Ф. Ватутина, в 1985 году здесь были построены первые дома, а в 2007 улица официально получила своё название.

Николай Ватутин родился 16 декабря 1901 года в селе Чепухино Воронежской губернии (в наши дни – село Ватутино Белгородской области). Герой Советского Союза прошёл путь от красноармейца до генерала армии.

Сегодня дорога улицы Ватутина находится в процессе ремонта. 0,4 км дорожного полотна приведут в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели власти выделили 5,1 млн рублей. Выполнить работы планируется к 15 июня.