Автор: Аппарат Совета депутатов С...
29 сентября 2022 года состоялось внеочередное второе заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа, на котором было рассмотрено 9 вопросов.
Состоялось внеочередное второе заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа четвертого созыва.

По предложению администрации городского округа внесены изменения в основные характеристики бюджета Старооскольского городского округа на 2022 год. Общий объем доходов бюджета утвержден в сумме 12 547 444,0 тыс. рублей, расходы составят 12 958 147,6 тыс. рублей, дефицит – 410 703,6 тыс. рублей.

В связи с тем, что Федеральным законом от 14 марта 2022 года № 60-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»   упразднен институт избирательных комиссий муниципальных образований, Совет депутатов принял решение «О ликвидации избирательной комиссии Старооскольского городского округа Белгородской области». Этим решением сформирована ликвидационная комиссия, а также определен порядок и сроки мероприятий по ликвидации.

Также депутаты приняли решение о прекращении полномочий избирательной комиссии городского округа 31 декабря 2022 года. Исполнение полномочий по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления, местного референдума по решению избирательной комиссии субъекта Российской Федерации будет осуществляться территориальной избирательной комиссией.

Внесены изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2022-2024 годы, касающиеся включения в него следующих объектов:

- нежилое здание с земельным участком, расположенное по адресу: Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Приборостроитель, д. 6а, (начальная  стоимость 26 533 000 рублей, с НДС). В настоящее время здание не используется.

- нежилое здание с земельным участком, расположенное по адресу: Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 36, (начальная стоимость 6 931 000 рублей, с НДС). Здание является объектом культурного наследия регионального значения. В настоящее время здание не используется.

Также депутаты дали согласие департаменту имущественных и земельных отношений администрации городского округа на совершение сделки по продаже находящегося в муниципальной собственности нежилого здания, расположенного по адресу: Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Приборостроитель, д. 6а.

Совет депутатов выступил с предложениями к Правительству Белгородской области:

1. принять безвозмездно в государственную собственность Белгородской области муниципальное унитарное предприятие «Старооскольский водоканал» как имущественный комплекс и земельные участки, на которых расположены объекты водоснабжения и водоотведения, предоставленные МУП «Старооскольский водоканал» на праве аренды.
  2. передать безвозмездно из государственной собственности Белгородской области в муниципальную собственность 5 нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах в мкр. Центральном, для размещения в них дошкольной образовательной организации. Данные помещения на основании договора безвозмездного пользования используются МАДОУ детский сад № 73 «Мишутка» для размещения 6 дошкольных групп, которые посещают 53 ребенка.
  3. передать безвозмездно из государственной собственности Белгородской области в муниципальную собственность здание детского сада на 180 мест, расположенное по адресу: Белгородская область, город Старый Оскол, микрорайон Дубрава, квартал 3, №16. В этом здании, построенном в рамках национального проекта «Демография», будет осуществляться образовательная деятельность вновь созданным МБДОУ Детский сад №60 «Дубравушка».
  4. принять безвозмездно в государственную собственность Белгородской области 2 квартиры, расположенные по адресу: г. Старый Оскол, мкр. Центральный, д. 4, приобретенные в муниципальную собственность в целях обеспечения жильем медицинских работников государственных учреждений здравоохранения, расположенных на территории городского округа.