Возглавляя одно из дошкольных учреждений Алексеевского района, она долгое время незаконно получала заработную плату сотрудников, оформленных на работу фиктивно.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ России по Белгородской области изобличили в мошенничестве с использованием своего служебного положения жительницу г. Алексеевки Белгородской области.

Реализуя преступный умысел, с 2018 по 2022 год фигурант осуществляла подготовку заведомо ложных документов на лиц с последующим представлением их в бухгалтерию районного управления образования и незаконно распоряжалась заработной платой работников.

На основании материалов оперативно-служебной деятельности УФСБ о противоправной деятельности чиновницы возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК России.

Приговором Алексеевского районного суда заведующая дошкольного учреждения признана виновной в совершении указанного преступления. Ей назначено наказание в виде лишения права занимать руководящие должности на срок 2 года и 6 месяцев и штрафа 150 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.