Он был посвящён Дню детских общественных объединений.
19 мая в детском оздоровительном лагере «Космос» прошел I cлёт активистов первичных отделений «Движение первых» Старооскольского городского округа.

Активистов «Движения первых» округа распределили на 14 отрядов. Посетили 11 интерактивных площадок: «Полоса препятствий», «Мастерская природы», «Игры нашего двора», «Авиатор» и другие.

Позже прошла торжественная церемония награждения победителей соревнований по футболу среди военно-патриотических клубов округа. Первое место заняла команда «Юнармия» школы № 33. Награды получили также призёры и победители конкурса «Вожатый – профессия-птица». Первое место присудили педагогу-организатору школы № 12 Есении Серёгиной. Подвели итоги и муниципального смотра деятельности детских общественных организаций. Звание лучшего досталось первичному отделению средней школы № 34.