23 мая в школах Старооскольского городского округа пройдёт последний звонок

Для 898 выпускников 11-х классов это будет последний школьный звонок. Впереди их ждут выпускные экзамены и поступление в другие учебные заведения. Для сдачи ЕГЭ в Старооскольском округе школьники чаще всего выбирают математику профильного уровня, обществознание, информатику и физику.
23 мая в школах Старооскольского городского округа пройдёт последний звонок.

Из 9-х классов в этом году выпускаются 2 858 человек. Им тоже предстоит сдача основного государственного экзамена. В этой категории выпускников популярностью пользуются обществознание, информатика и география. Реже всего выбирают историю, литературу.

В Старооскольском городском округе у выпускников есть возможность поступить:
- в Старооскольский филиал НИУ «БелГУ»;
- СТИ НИТУ «МИСИС»;
- Старооскольский филиал МГРИ-РГГРУ имени Серго Орджоникидзе;
- филиал ВЭПИ;
- ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж»;
- ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса»;
- ОГАПОУ «Старооскольский идустриально-технологический техникум»;
- ОГАПОУ «Cтарооскольский техникум технологий и дизайна»;
- Оскольский политехнический колледж СТИ НИТУ «МИСИС».