ОГАУ «Ветстанция по Старооскольскому городскому округу» информирует население округа о возрастании рисков ухудшения эпизоотической ситуации по высокопатогенному гриппу птиц на территории Российской Федерации и угрозы заноса ВГП на территорию Белгородской области и Старооскольского городского округа.
Информация об актуальной санитарно-эпидемиологической обстановке в России на фоне  высокопатогенного гриппа птиц .

За период с начала 2023 года на территории 14 субъектов Российской Федерации зарегистрировано 29 случаев возникновения высокопатогенного гриппа птиц.

Старооскольский городской округ по условиям регионализации имеет статус по высокопатогенному гриппу птиц «Неблагополучный с вакцинацией».

Птица, выращиваемая на территории округа, подлежит вакцинации против ВГП.

Вакцинацию проводят сотрудники государственной ветеринарной службы бесплатно.

По вопросу вакцинации птицы необходимо обращаться в ветеринарные лечебницы и ветеринарные участки, расположенные на территории округа.

Телефон горячей линии: 8(4725)44-58-89
                                               8(4725)44-40-93