Новая история старых зданий

В рамках социально значимого проекта #новая_история_старых_зданий представляем вашему вниманию объект, расположенный по адресу ул. Заречная, дом 32.
Новая история старых зданий.

Ранее здесь была начальная школа, но сегодня здание пустует. Благодаря частному инвестору объект может обрести новую жизнь.

Строение находится в живописном месте возле реки, что позволит устроить здесь уютное кафе, культурный центр или гостевой дом. Место отлично подойдёт и для организации торговой площади. Площадь здания – 245,8 кв. м, а участка, на котором расположено здание, – 6397 кв. м. Объект построен в 1896 году, он обладает исторической ценностью и является узнаваемым среди старооскольцев, что станет отличным подспорьем для развития нового бизнеса.

Договор аренды объекта будет заключён по итогам аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений о цене. Существенным условием аукциона является начальная цена (размер арендной платы в месяц), рассчитанная независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

Ознакомиться с условиями и порядком проведения аукциона можно в департаменте имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского городского округа (г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 82) или по телефону (4725) 39-52-69.