Объекты, которые преобразятся в следующем году, выбирают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
У старооскольцев осталось меньше недели для голосования за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий.

Онлайн-голосование продлится до 31 мая. Старооскольцы могут выбрать один из двух дизайн-проектов шести общественных пространств: территории в районе памятника 17 героям-бронебойщикам в селе Набокино, у источника Криница в селе Бабанинка, от территория проспекта Губкина до улицы Матросова, сквер «Дубки» в микрорайоне Королёва, территория в районе гребной базы вдоль улицы 17 Героев и сквер «Финист» в микрорайоне Солнечном.

Помогают жителям сделать выбор добровольцы, которые активно распространяют информацию и предлагают проголосовать за инновационные проекты благоустройства. Самостоятельно это сделать можно на портале 31.gorodsreda.ru