На СГОКе завершен монтаж автоматической системы учета эмиссии

Автор: Пресс-служба АО "Стойл...
На фабрике окомкования Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) завершен монтаж автоматической системы контроля эмиссии в атмосферу. На основе данных новой системы специалисты предприятия смогут анализировать, как влияют на объем эмиссии разные режимы работы обжиговой машины, и корректировать их при необходимости. Это поможет снизить эмиссию пыли и газов в атмосферу.
На СГОКе завершен монтаж автоматической системы учета эмиссии.

Автоматическая система состоит из 20 контрольно-измерительных датчиков и программного комплекса, который в онлайн-режиме аккумулирует информацию, делает расчеты и формирует анализ. Все данные в режиме реального времени отображаются на мониторе диспетчера фабрики окомкования и экологов предприятия. Это позволит оперативно реагировать на отклонения и устранять их.

Автоматическая система учета эмиссии прошла пусконаладочные работы и подготовлена к вводу в эксплуатацию.

Объем инвестиций составил 40 млн руб.