Это уже тринадцатый по счёту в области медцентр, построенный на средства благотворительного фонда «Поколение» депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Андрея Скоча.
Торжественное открытие центра малоинвазивной хирургии «Поколение» состоялось в Старом Осколе.

Первый центр открылся в Старом Осколе в 2001 году, там проводят сложные офтальмологические операции. В 2015 году к нему добавился ещё один, где лечат уже не только глаза, но и другие жизненно важные органы. Следующая ступень развития медицины в нашем округе - новый центр «Поколение», имеющий самое лучшее высокотехнологичное оборудование. Здесь планируют проводить 4500 операций в год больным с урологическими, гинекологическими, отоларингологическими патологиями. Помогут и тем, у кого не в порядке ЖКТ, могут обнаружить онкологию на ранней стадии и т.д. Клиника работает с фондом ОМС, штат врачей укомплектован.

В церемонии открытия приняли участие председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, депутат Государственной Думы Никита Румянцев, Председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяна Карпачёва, глава администрации округа Андрей Чесноков, представители фонда «Поколение». Здание освятил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Главному врачу медцентра «Поколение» Татьяне Норовой основатель группы медицинских компаний Николай Незнамов от имени фонда «Поколение» вручил ключи от двух автомобилей, необходимых для работы медицинских работников. Гостям показали здание клиники общей площадью 6000 кв.м., помещения, оснащённые в соответствии с передовыми мировыми тенденциями в области малоинвазивной хирургии.