В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлен факт получения им взятки в особо крупном размере (около 3,5 млн. рублей) от должностного лица коммерческой структуры за лоббирование интересов коммерческой организации при проведении электронных торгов на поставку медицинских реагентов.
Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области пресечена коррупционная деятельность одного из руководителей ОГБУЗ «Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского».

В отношении должностного лица медицинского учреждения возбуждено уголовное дело по ч 6. ст. 290 УК России (Получение взятки в особо крупном размере).

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет, а также лишения права занимать определенные должности.