Первое заседание общественной палаты пятого созыва

Сегодня состоялось первое пленарное заседание общественной палаты V созыва. На нём была утверждена кандидатура председателя и двух его заместителей по социальным и организационным вопросам. Также утвердили состав председателей шести профильных комиссий и график приёма граждан на II полугодие 2023 года.
Первое заседание общественной палаты пятого созыва.

На должность председателя Общественной палаты была предложена кандидатура Юрия Ромашина, который возглавлял её в 4-м созыве. Члены ОП за Юрия Ивановича проголосовали единогласно. Заместителем председателя по социальным вопросам стала Тамара Беликова. Виталий Афанасьев - заместителем председателя по организационным вопросам.

Также утверждён состав председателей шести профильных комиссий.

Постоянно действующую комиссию по независимой оценке, качества работы государственных и муниципальных учреждений, которые оказывают социальные услуги, возглавила Елена Щербина, комиссию по образованию, здравоохранению, культуре, молодёжной политике и развитию физической культуры и спорта – Евгения Ташманова.

Комиссией по экономическому развитию, транспорту, ЖКХ и предпринимательству будет руководить Василий Рассолов. Яков Резников – комиссией по строительству, благоустройству и экологии. Сергей Мишин стал председателем комиссии по соблюдению законности, регламенту, протоколу и работе общественной приёмной.
Елена Иванова возглавила комиссию по социальной политике, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, делам ветеранов и инвалидов.

На пленарном заседании избран Совет Общественной палаты, а также утверждён график приёма граждан на II-e полугодие 2023 года. Срок полномочий нового состава составляет 3 года.