В 2024 году Указом Президента Российской Федерации от 03 марта 2023 года № 140 объявлено празднование 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали.
Внимание! Поиск граждан, принимавших участие в строительстве Байкало-Амурской магистрали для организации награждения.

Указом Президента Российской Федерации от 29 августа 2022 года № 588 учреждена юбилейная медаль «50 лет Байкало-Амурской магистрали», которой награждаются активные участники строительства, реконструкции, развития и обслуживания Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и объектов ее инфраструктуры, в том числе военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации.

Для организации награждения, просим откликнуться граждан, проживающих на территории Старооскольского городского округа, принимавших участие
в строительстве Байкало-Амурской магистрали, или граждан, владеющих информацией о причастных тружениках.

Сведения необходимо направлять в отдел по взаимодействию с НКО управления делами и взаимодействия с институтами гражданского общества департамента по организационно-аналитической и кадровой работе администрации Старооскольского городского округа на электронный адрес: tos@so.belregion.ru или по телефонам: (4725) 44-59-64, 44-52-59.