9 июня 2023 года состоялось внеочередное двенадцатое заседание Совета депутатов, на котором было рассмотрено 2 вопроса.
Состоялось внеочередное двенадцатое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа четвертого созыва.

Перед заседанием глава администрации городского округа Андрей Валериевич Чесноков вручил Благодарность Министерства цифрового развития Белгородской области Председателю Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяне Ивановне Карпачевой, как руководителю ООО «Торгово-производственное объединение».

Депутаты обсудили внесение изменений в главный финансовый документ городского округа. Изменение параметров бюджета городского округа связано с планируемым увеличением поступлений от собственных доходных источников, безвозмездных поступлений, а также увеличением расходной части бюджета на сумму 160 590,9 тыс. рублей.

Поступившие средства планируется направить на проведение капитального ремонта парка Победы, площади Победы, а также на проведение капитального ремонта образовательных учреждений, учреждений культуры и на благоустройство городского округа.

В результате изменений бюджет Старооскольского городского округа на 2023 год утвержден по доходам в сумме 11 016 756,2 тыс. рублей; по расходам - в сумме 11 446 464,0 тыс. рублей, с дефицитом в сумме 429 707,8 тыс. рублей.

На плановый период 2024 года и 2025 года доходы и расходы бюджета увеличены на 274 742,3 тыс. рублей и 44 135,8 тыс. рублей соответственно.

Также, с целью улучшения социального положения граждан, на основании поручения Губернатора Белгородской области о предоставлении ежегодной единовременной выплаты в размере 10 000 рублей ко Дню ветеранов боевых действий Положение о дополнительных выплатах гражданам, предоставляемых за счет средств бюджета Старооскольского городского округа, дополнено новой категорией граждан, имеющих право на дополнительные выплаты, – «ветераны боевых действий».