Груз прибыл 10 июня в Старооскольский пункт приëма и выдачи гуманитарной помощи, расположенный в ФОК СТИ НИТУ «МИСиС».
Шесть тонн гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Шебекино и других приграничных районов передал благотворительный фонд «Поколение» Андрея Скоча.

«Мы начали помогать вынужденным переселенцам с первых дней, как они начали прибывать. Сейчас важно сбить остроту проблемы, и мы сделаем это. В регион прибыло уже 79 фур – это около 200 тонн гуманитарного груза», – сообщил помощник депутата Алексей Мирошник.

Предметы первой необходимости будут распределены по пунктам временного размещения. В Старом Осколе в них сейчас проживают 950 человек.