По легенде в болоте в этом микрорайоне на площади 200 м² загорелся камыш. Пожарно-спасательные службы прибыли менее чем через 10 минут после сообщения о возгорании.
Сегодня в микрорайоне Южном прошли учебно-тренировочные занятия по тушению ландшафтных пожаров.

На тушение привлекались подразделения управления по делам ГО и ЧС – пожарная часть № 59 и поисково-спасательная служба.

Пожар был потушен, пожарные с заданием справились.

«Подобные учения помогают оставаться в тонусе, не терять форму и совершенствовать свои навыки», - отмечают в управлении по делам ГО и ЧС Старооскольского городского округа.