Правила разумного потребления воды в летний период

С приходом тепла водоснабжение районов ИЖС в округе традиционно испытывает большую нагрузку. Средний показатель расхода на один участок должен быть не больше 2 кубометров в сутки, но реальные значения в летнее время значительно превышают норму.
Правила разумного потребления воды в летний период.

В прошлом году, в те дни, когда термометр показывал особенно высокую температуру воздуха, в некоторых районах ИЖС расход питьевой воды превышал нормы в 2 раза. Замеры в текущем году в летний период показали превышение в 5–6 раз. В ИЖС «Пушкарская дача» и «Научный центр – 1, 2, 3» это по-прежнему особенно ощутимо.

Водоканал принял ряд мер, направленных на улучшение ситуации. Был произведён капитальный ремонт 14 скважин, созданы новые водоводы, пробурены дополнительные скважины. Однако также очень важно следовать рекомендациям по экономному использованию водных ресурсов и соблюдать режим полива:

- не применяйте искусственное дождевание газонов вне своего участка земли;
- осуществляйте полив из водопровода в промежутке с 22:00 до 6:00;
- поставьте ёмкость для сбора дождевой воды;
- установите фильтр в бассейне, это поможет реже менять воду.