На предприятиях АПК продолжается внесение органических удобрений на поля

Органические удобрения получают из природных источников, таких как отходы животноводства, компост и костная мука. Эти удобрения содержат множество питательных веществ. В отличие от синтетических, органические удобрения высвобождают эти питательные вещества медленно, обеспечивая постоянный источник питания для растений.
На предприятиях АПК продолжается внесение органических удобрений на поля.
На сегодняшний день внесено 96 тысяч тонн органических удобрений на площади 833 гектара.