Являясь заведующей одной из лабораторий ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница святителя Иоасафа», она длительное время осуществляла хищение бюджетных денежных средств (более 10 млн рублей), используя фиктивные документы, дающие основания на получение медицинских изделий.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Белгородской области изобличена в причастности к мошенничеству с использованием своего служебного положения жительница г. Белгорода.

Кроме того, медработник незаконно начислила себе специальные денежные выплаты в размере 449 тыс рублей из фонда социального страхования Белгородской области за работу с пациентами, инфицированными Covid-19.

В отношении фигуранта возбуждены и расследованы уголовные дела по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (Мошенничество, совершённое лицом в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 159.2 (Мошенничество при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат) УК России.
Решением Октябрьского районного суда должностное лицо признано виновным в указанных преступлениях. Ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии–поселении, а также штрафа в размере 530 тыс. рублей в доход государства и лишения права в течение 1 года и 6 месяцев занимать определённые должности.

Приговор вступил в законную силу.