30 июня 2023 года состоялось тринадцатое заседание Совета депутатов

На нём было рассмотрено 11 вопросов.
30 июня 2023 года состоялось тринадцатое заседание Совета депутатов.

Отчет

Основной вопрос очередного заседания Совета депутатов – отчет главы администрации городского округа о деятельности администрации городского округа за 2022 год.

Андрей Валериевич Чесноков отчитался о работе органов администрации городского округа по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, озвучил экономические показатели работы предприятий и организаций, а также обозначил перспективные направления деятельности администрации городского округа. Депутаты приняли отчет к сведению.

Доска Почета

Лучшие коллективы организаций, предприятий, учреждений и их работники, а также граждане – активисты общественных объединений и представители ТОС, добившиеся высоких достижений в производственной, культурной, образовательной, общественной, профессиональной деятельности, укреплении законности и правопорядка по итогам работы за 2022 год занесены на Доску Почёта Старооскольского городского округа.

Передача имущества

Принято решение выступить с предложением о передаче из областной собственности в муниципальную здания начальной школы на 100 мест, расположенного на улице Майской, 55, которое планируется закрепить на праве оперативного управления за Центром образования «Академия детства».

Увековечение памяти

В целях увековечения подвига строителей железной дороги «Старый Оскол – Ржава», депутаты приняли решение об установке памятника (скульптурной группы) «Строителям «Дороги мужества» по адресу: город Старый Оскол, улица Победы, 22/1.

В соответствии с законодательством

В порядок реализации правотворческой инициативы граждан на территории городского округа внесены изменения, касающиеся приведения его в соответствие с действующим законодательством о персональных данных и Уставом городского округа.

На основании обращения общественной организации Советом депутатов принято решение об отмене некоторых решений Совета депутатов.

Публичные слушания

18 июля 2023 года в 12 часов 00 минут в большом зале администрации городского округа по адресу: город Старый Оскол, ул. Ленина, д. 46/17 запланировано проведение публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений в Устав Старооскольского городского округа Белгородской области».

Общественный Совет

В целях предварительного обсуждения и оценки кандидатур для присвоения почетного звания утвержден состав общественного Совета по присвоению почетного звания «Почетный гражданин Старооскольского городского округа». В него включены 12 представителей общественности, предприятий, органов местного самоуправления.

Медаль «За заслуги»

В связи с предстоящим празднованием Дня металлурга принято решение о награждении медалью «За заслуги». Муниципальных наград удостоены работники Оскольского электрометаллургического комбината имени А.А. Угарова и Стойленского горно-обогатительного комбината.

Согласование кандидатур

Кандидатура Сапрыкиной Екатерины Ивановны – согласована для назначения на должность заместителя главы администрации – начальника департамента имущественных и земельных отношений, кандидатура Олейникова Алексея Ивановича – для назначения на должность начальника Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.