В результате проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий УФСБ нейтрализован канал поступления транзитом через Белгородскую область в другие регионы России особо крупных партий синтетических наркотиков, организованный гражданкой РФ, 1982 г.р.
Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области пресечён устойчивый канал поступления в регион наркотических средств с территории Украины.

Из незаконного оборота изъято наркотическое средство (N-метилэфедрон вещества а-PVP) массой около 1,5 кг, которое задержанная намеревалась сбыть бесконтактным способом.

В отношении фигуранта следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»).

Решением Рамонского районного суда Воронежской области женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.