Родители детей с целиакией начнут получать по 15 тысяч рублей в месяц

Новую выплату для несовершеннолетних с редким аутоиммунным заболеванием ввели в Белгородской области. По подсчётам специалистов, 15 тысяч рублей в месяц хватит, чтобы приобрести продукты для безглютеновой диеты ребёнка.
Родители детей с целиакией начнут получать по 15 тысяч рублей в месяц.

Употребление глютена такими детьми приводит к воспалению в кишечнике с последующим снижением веса и другим симптомам. Выплату семьи начнут получать уже в этом месяце. Средства на это уже заложены в бюджет 2023 года.

Подробнее — читайте в карточках.