11 июля 2023 года председатель Старооскольской ТИК Юлия Резниченко приняла участие в заседании общественного Совета по присвоению звания «Почётный гражданин Старооскольского городского округа».
Председатель Старооскольской ТИК приняла участие в заседании общественного Совета.

На почетные звания были выдвинуты кандидатуры - настоятеля храма Рождества Христова отца Алексея и первого кандидата педагогических наук в Старом Осколе, лауреата премии Академии педагогических наук III степени Нины Исааковны Черепановой.

Члены общественного Совета единогласно поддержали предложенные кандидатуры. Звание присваивается Советом депутатов ежегодно, накануне Дня города, не более чем двум кандидатам.