В Старом Осколе реализуется программа догазификации

Напоминаем, что в Белгородской области в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина с 2021 года реализуется программа догазификации. Делимся информацией о том, как стать её участником.
В Старом Осколе реализуется программа догазификации.

Догазификация – это бесплатное подведение газа до границ земельного участка. Бесплатно подвести газ можно только в том случае, если ваше домовладение находится в газифицированном населённом пункте и вы собираетесь использовать газ в некоммерческих целях.

Узнать, является ли ваш населённый пункт газифицированным, можно на официальном сайте единого оператора газификации РФ.

Если ваше домовладение попадает в программу догазификации, вы можете подать заявку онлайн или лично. Заявки принимают:

- официальный портал единого оператора газификации РФ;

- портал «Госуслуги»;

- МФЦ «Мои документы»;

- служба единого окна региональной газораспределительной организации (ГРО).

В течение 30 дней после подачи заявки специалисты ГРО подготовят технические условия (ТУ). ТУ – это приложение к договору о технологическом присоединении. Если заявка составлена корректно и готовы ТУ, газораспределительная организация заключает с вами договор о техприсоединении газа к вашему участку.

Подведением газа к участку занимается АО «Газпром газораспределение Белгород». Подать заявку на бесплатную догазификацию можно на портале «Госуслуги» или сайте единого оператора газификации РФ https://clck.ru/WQJpy.