В «Пушкарских дачах» воспользоваться медицинской помощью могут более семи тысяч жителей. Офис семейного врача там – одно из крупнейших учреждений такого типа в регионе. Его площадь более 200 м².
В трёх районах Старого Оскола – «Заречье», «Пушкарских дачах», «Казацком» – работают офисы семейного врача.

Современный модульный корпус центра общеврачебной практики расположен по улице Боровой, 55а. Благоустроенная территория, удобные подъездные пути для автотранспорта. Созданы все условия для комфорта медицинского персонала и посетителей. Светлые кабинеты, современное оборудование, удобная навигация на дверях и стенах, всё оформлено в едином стиле национального проекта «Здравоохранение» – с фиолетовым сердечком и улыбкой.

В офисе можно сделать электрокардиограмму и прививку, пройти исследования в рамках диспансеризации, измерить артериальное и внутриглазное давление, сдать кровь на общий анализ или для определения уровня сахара и холестерина, получить другие медицинские услуги, за которыми раньше приходилось обращаться в городские поликлиники.