Информация о вырубке деревьев в парке Победы на Жукова

Управление муниципального контроля составило акт обследования аварийных деревьев, в ходе которого выяснилось, что большая часть поражена и подлежит ликвидации.
Информация о вырубке деревьев в парке Победы на Жукова.

Сейчас подрядная организация приступила к плановой вырубке. Основная часть зелёных насаждений будет компенсирована.

«За одно срубленное дерево мы посадим 10 новых. Посадка будет произведена согласно схеме благоустройства, поэтому зелёная территория останется в любом случае. Возраст новых деревьев для посадки – от трёх лет и выше», – говорит Олег Сапрыкин, заместитель начальника департамента строительства и архитектуры.

В июне прошлого года состоялись общественные слушания по проекту реконструкции площади Победы. План благоустройства территории согласован с учётом пожеланий старооскольцев.