МИСИС проводит «Университетские смены»

В СТИ НИТУ «МИСИС» проходит летний этап федерального проекта «Университетские смены», реализуемого Минпросвещения РФ совместно с Минобрнауки и РДДМ «Движение первых».
МИСИС проводит «Университетские смены».

В нём участвуют подростки 14–16 лет из Донецкой Народной Республики – победители патриотических конкурсов, научных программ и активисты общественных движений.

Для ребят разработана 10-дневная насыщенная программа. Они окунутся в академическую среду института и решат, какие карьерные пути доступны им в будущем, поучаствуют в тематических квестах, творческих и спортивных состязаниях, тренингах личностного роста и командного взаимодействия, а также побывают в знаковых точках Старого Оскола и узнают его историю.

Кроме того, для гостей организованы экскурсии на Прохоровское поле, встречи с выдающимися жителями округа, посещение производственных площадок градообразующих предприятий и многое другое.