С 31 июля по 11 августа специальная комиссия проверит готовность старооскольских школ с точки зрения антитеррористической безопасности, а также спортивно-техническую базу, столовые, пищеблоки, оснащение медицинских кабинетов и благоустройство территории образовательных учреждений.
В Старооскольском городском округе началась приёмка образовательных учреждений к новому учебному году.

Особое внимание уделяется антитеррористическим мерам. На сегодня все школы и детские сады обеспечены ограждением, системой видеонаблюдения, оповещения и контроля доступа, тревожной кнопкой, охраной.

В комиссию по приёмке образовательных учреждений входят представители управления образования, департамента по социальному развитию, Совета безопасности округа, МВД, Росгвардии, сферы здравоохранения, фабрики социального питания. Свои проверки проводят Госпожнадзор и Роспотребнадзор.