Первая благотворительная встреча блогеров прошла на стадионе «Индустрия строительства» 6 августа. Она была организована фондом «Святое Белогорье против детского рака».
Старооскольцы приняли участие в благотворительном мероприятии против детского рака.

Для юных старооскольцев подготовили конкурсы с аниматорами, катание в надувных мячах, аквагрим и многое другое. Модератором мероприятия выступил старооскольский блогер Родион Малахов. Также он ведущий и культорганизатор ДК «Комсомолец».

На празднике Родион принял участие в футбольном матче, сыграв в одной команде со своими подписчиками, которые сражались против команды старооскольского сообщества культуры и инициатив молодёжи SKiM. Также на стадионе состоялась благотворительная акция, целью которой был сбор средств личной гигиены.