Мероприятие прошло в формате круглого стола, в ходе которого участники имели возможность обсудить возникшие вопросы.
В администрации Старооскольского городского округа состоялось очередное заседание Координационного совета по охране и условиям труда.

13 сентября 2023 года в администрации Старооскольского городского округа состоялось очередное заседание Координационного совета по охране и условиям труда. В целях обсуждения наиболее актуальных вопросов в мероприятии приняли участие представители Государственной инспекции труда в Белгородской области, областного автономного учреждения «Центр охраны труда Белгородской области», специалисты служб охраны труда, около 70 организаций городского округа. Рассмотрены темы: о порядке расследования несчастных случаев, произошедших в результате чрезвычайной ситуации; о новых правилах и типовых нормах выдачи средств индивидуальной защиты, вступивших в силу с 1 сентября 2023 года. Также специалисты по охране ООО «УО Олимп» и ООО «Магистр» поделились практическим опытом расследования несчастных случаев, произошедших в 2023 году в данных организациях.