На заседании рабочей группы начальник отдела по взаимодействию с работодателями и трудовой миграции ОКУ «Старооскольский городской ЦЗН» Мацнева Надежда Александровна информировала приглашенных работодателей сферы потребительского рынка о мерах государственной поддержки, оказываемых службой занятости населения, в том числе подробно рассказала о возможности бесплатного обучения граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению повышения уровня заработной платы.

Об изменениях в трудовом законодательстве доложила начальник отдела по труду и социальному партнерству департамента по экономическому развитию администрации Старооскольского городского округа Великжанина Юлия Анатольевна. В ходе мероприятия члены рабочей группы пообщались с руководителями организаций по вопросам условий труда, уровня и своевременности выплаты заработной платы. Работодателям было рекомендовано провести ежегодную индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.