Осколцемент открыл профориентационные группу и класс в городе Старый Оскол

Осколцемент (входит в ЦЕМРОС) в рамках корпоративной программы комплексного развития территорий «Делаем мир лучше!» открыл профориентационные группу и класс на базе детского сада №41 «Семицветик» и средней образовательной школы № 12. На реализацию проекта ЦЕМРОС инвестировал более 8,5 млн рублей.
Осколцемент открыл профориентационные группу и класс в городе Старый Оскол.

Осколцемент уделяет большое внимание развитию родного региона. Компания ЦЕМРОС, куда входит Осколцемент, смотрит на поддержку территорий как на осознанную необходимость, поскольку от этого зависит наличие и качество рабочей силы в городах присутствия. Старение кадров – проблема во многих отраслях промышленности, поэтому уже сейчас компания задумывается о будущем поколении цементников.

Профориентационные группа и класс открыты по направлению робототехника. В учреждениях дошкольного и школьного образования провели ремонт помещений и оснастили их современной техникой, включая интерактивные доски, робототехнику и разнообразные образовательные материалы. Оборудование было подобрано с учетом возраста детей и их интересов. Ребята смогут познакомиться с технологией производства цемента, изучить профессии цементной отрасли, узнать, в каких учебных заведениях обучают техническим и производственным специальностям.

Открытие профориентационных пространств – один из шагов в реализации соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, которое было подписано по инициативе Осколцемента между предприятием, правительством Белгородской области и администрацией Старооскольского городского округа. До конца 2025 года ЦЕМРОС инвестирует в развитие муниципалитета 48 млн рублей.

«Открытие учебных помещений происходит в особо знаменательный год, посвященный педагогам и наставникам. Мы искренне поздравляем учителей с их профессиональным праздником! Новые профориентационные пространства -это подарок не только для детей, но и для педагогов. Мы хотим, чтобы они не только передавали теоретические знания, но и могли делиться практическим опытом с полной отдачей и удовольствием.  Мы верим, что, вместе обучая детей и развивая профессиональные навыки, мы вкладываем в наше общее будущее»-отметил генеральный директор Осколцемента Денис Доценко.

Источник: Осколцемент (входит в ЦЕМРОС)