В результате проведённого УФСБ России по Белгородской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий изобличены гражданин РФ 1987 г.р. и гражданка РФ 1991 г.р., которые в составе преступной группы распространяли бесконтактным способом наркотические средства на территории региона.
Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли деятельность членов преступной группы, специализирующейся на сбыте крупных партий наркотических средств в Белгородской области..

В начале октября, в момент следования к месту тайника, в котором находилось более 1 кг наркотических веществ, предназначенных для сбыта на территории Старооскольского городского округа, фигуранты были задержаны сотрудниками регионального УФСБ.

Своими умышленными действиями они совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») по предварительному сговору в особо крупном размере.

Санкции за совершение преступления, по ч. 5 ст. 228.1 УК России («Незаконный сбыт наркотических средств, совершённый с использованием телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору») предусматривают лишение свободы на срок от 15 до 20 лет

Пресс-служба Управления