На губернаторскую стипендию по итогам 2022 года претендовали 170 одарённых детей. Стипендиатами стали ребята в возрасте от 10 до 18 лет, которые показали отличные результаты на олимпиадах, научно-практических конференциях, фестивалях и конкурсах разного уровня.
6 старооскольцев стали обладателями именных стипендий губернатора Белгородской области для одарённых и талантливых детей в номинации «Образование».
В числе тех, кто удостоен ежегодной именной премии губернатора, – ученики Ивановской школы Алексей Капленко и Илья Ченцов, лицея № 3 – Авдотья Залесская и Злата Олейник, школы №19 – Вероника Антюхина и 11-й школы – Екатерина Ивлева.