В Старом Осколе идёт ремонт моста в рамках нацпроекта

В Старооскольском городском округе ремонтируют ряд мостовых сооружений. Один из них – мост по проспекту Алексея Угарова (над улицей Ерошенко). Объект планировался к реконструкции на 2024 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Белгородская область приступила к реализации программы 2024 года по ремонту искусственных сооружений в рамках нацпроекта досрочно.
В Старом Осколе идёт ремонт моста в рамках нацпроекта.

Мост на проспекте Алексея Угарова 1981 года постройки. Его протяжённость составляет 51 метр, ширина 51,7 метров.

По путепроводу, проходящему над улицей Ерошенко по проспекту Алексея Угарова в сторону Незнамово сейчас можно проехать по одной полосе в реверсивном движении.

Заместитель директора по благоустройству Управления капитального строительства администрации Старооскольского городского округа Евгений Жариков рассказал, что мостовики, имеющий большой практический опыт по ремонту таких сооружений, выполнили демонтаж ограждения. В первую очередь усилят опоры, железобетонные конструкции и пешеходные зоны.  Также специалисты заменят ограждение и выполнят архитектурную подсветку моста.

На реконструкция важного объекта в текущем году планируется израсходовать 62 миллиона рублей из федерального и местного бюджетов на условиях софинансирования.

В следующем году будет освоено 152 миллионов.  Ремонт планируется завершить в сентябре 2024 года.