На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) завершился месяц безопасности, посвященный Динамической оценке рисков – инструменту ОТПБ, который учит сотрудников оценивать ситуацию на месте работы не только при выполнении, но и при подготовке к ней. В мероприятиях месячника поучаствовали более 4500 стойленцев.
Более 4500 стойленцев поучаствовали в месяце безопасности, посвященному динамической оценке рисков.

- Главная задача таких акций – напомнить работникам о ценности их жизни и здоровья. Если каждый сотрудник сможет самостоятельно оценить риск на рабочем месте, он примет меры для его минимизации или устранения, предотвратив производственный травматизм, - комментирует начальник управления ОТПБ Стойленского ГОКа Евгений Борищев.

В течение месяца для работников СГОКа организовали мастер-классы по проведению приостановки небезопасных работ. На сменно-встречных собраниях, линейных обходах на производстве делали акцент на реальные примеры применения ДОР сотрудниками подразделений.

– Динамическая оценка рисков работает только тогда, когда все сотрудники приобретают привычку ее применения. Уверен, после проведения месячника на СГОКе будет качественный скачок в применении этого инструмента, - добавляет Евгений Борищев.

В завершении месячника самым активным участникам тематических мероприятий вручили благодарственные письма и подарки.

Источник: пресс-служба Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК)