Преступная группа специализировалась на доставке транзитом через Белгородскую область крупных партий наркотических средств с целью их последующего сбыта бесконтактным способом.
Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли деятельность членов преступной группы.

В результате проведённого УФСБ России по Белгородской области комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержаны жители г. Новый Оскол Белгородской области, граждане РФ, которые, будучи причастными к незаконному поступлению в регион наркотических средств в крупном размере, намеревались сбыть их на территории области.

Согласно разработанной схеме фигуранты, изъяв наркотические средства из тайниковой закладки, намеревались сбыть их бесконтактным способом с использованием  телекоммуникационной сети «Интернет».

Но, однако, по пути следования к месту сбыта  наркотиков они были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ в г. Новый Оскол,  что не позволило им осуществить в дальнейшем свои преступные действия.

В отношении фигурантов  возбуждены уголовные дела  по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт и пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Расследование продолжается.