Данный проект социально ориентирован и направлен на благоустройство сельской территории.
На Песчанской сельской территории с 2021 года стартовал проект «Благоустройство улицы Центральная села Песчанка».

На улице расположены социально-культурные объекты.

Основная цель проекта  повышение комфортности жизни населения с. Песчанка, посредством благоустройства и озеленения улицы Центральная протяженностью 1 км, с созданием зоны отдыха площадью не менее 200 кв.м.
В результате реализации проекта благоустроена улица Центральная протяженностью 1 км, создана зона отдыха площадью не менее 200 кв.м., разбита одна клумба, высажено 15 кустарников, 10 деревьев и установлена скамейка и урна.

Также проведены основные виды работ по:

планировке и подготовке земельного участка;

– подготовке площади для посадки кустарников и цветов;

– подборе видового состава и высадке посадочного материала; изготовлению и установке скамейки и урны;

работе по уходу за зелеными насаждениями.