В селе Шаталовка состоится собрание участников долевой собственности

Собрание состоится 12 января 2024 года в 15:00 по адресу: Белгородская область, Старооскольский городской округ, с. Шаталовка, ул. Центральная, д. 26.
В селе Шаталовка состоится собрание участников долевой собственности.

Собрание проводится для участников общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 578888 кв.м. с кадастровым номером 31:05:0000000:1919, расположенный по адресу: Белгородская область, р-н Старооскольский с вопросами повестки дня:

1. Об избрании председателя и секретаря собрания.
  2. Об избрании счетной комиссии общего собрания участников долевой собственности.
  3. Согласование условий договора аренды земельного участка, находящегося в долевой собственности.
  4. Об избрании лица, уполномоченного от имени участников долевой собственности без доверенности действовать по вопросам, указанным в п.6 ст.14 Федерального закона №101-ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», в том числе:

- при заключении договора аренды (и соглашений к нему);

- при обращении с заявлениями  о проведении государственной регистрации  договора аренды (и соглашений к нему) на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности;

- при обращении с заявлениями о проведении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности и образуемых из него земельных участков;

- определение сроков и объемов полномочий данного лица.

Регистрация участников долевой собственности начнется 12 января 2024 года в 14:30.

Для регистрации и участия в собрании необходимо иметь при себе паспорт и документы, удостоверяющие право на долю в праве общей собственности на земельный участок. Представителям – оформленные в соответствии с требованиями действующего законодательства документы, подтверждающие их полномочия (подлинник доверенности).

Только лица, представившие документы, удостоверяющие личность, документы, удостоверяющие право на земельную долю, а также документы, подтверждающие полномочия этих лиц, могут принять участие в голосовании по вопросам повестки дня собрания участников долевой собственности.

С документами по вопросам, вынесенным на обсуждение общего собрания, участники долевой собственности  могут ознакомиться по адресу: Белгородская область, п. Чернянка, ул. Железнодорожная, д. 2А., или по телефону: 8 (4723) 25-59-98.