Мероприятие прошло 18 октября под председательством главы администрации округа Андрея Чеснокова.
Состоялось заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Старооскольского городского округа.

В работе приняли участие члены комиссий, руководители отраслевых департаментов и начальники управлений сельских территорий администрации округа, руководители организаций ЖКХ, строительной сферы, представители УМВД России по городу Старому Осколу, Главного управления МЧС России по Белгородской области, управления по делам ГО и ЧС, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, лесничества и лесхоза округа.

Повестка дня включала вопросы: меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов жизнеобеспечения и топливно-энергетического комплекса, подготовленность защитных сооружений гражданской обороны и укрытий, постановка задач по устойчивому функционированию систем жизнеобеспечения населения в отопительный период, готовность сил и средств к содержанию улично-дорожной сети в зимнее время, итоги прохождения пожароопасного сезона и реализация требований пожарной безопасности на объектах округа, подготовка мест массового отдыха граждан на водоёмах в 2023 году.